Сервис бесплатного хранения больших файлов в интернете файлообменник rapidshare

rapid00.jpg
Это один из самых лучших файлобменников. Передача файлов через rapidshare очень проста. Отправлять файлы можно и не регистрируясь (максимальный объём для обычных пользователей – 1,5 ГБ).  Для начала заходим по <![CDATA[<noindex>]]&gt;здесь<![CDATA[</noindex>]]&gt;.
 rapidshare1.jpg
кликаем  кнопку «обзор» и выбираем файл который вы хотите передать, жмём кнопку «открыть".
rapidshare2.jpg
rapidshare3.jpg
Затем можно упаковать этот файл в архив и установить пароль (я считаю что это лишнее действие). Так что просто ставим галочку в пунктике «я ознакомился с правилами сервиса…» и  кликаем кнопку «закачать».
rapidshare4.jpg
После загрузки файла на файлообменник скопируйте ссылку на него и сохраните например в блокноте. Самый лёгкий путь передачи файла, просто  введите в табличку (см. ниже) адрес вашего почтового ящика и ящика человека, которому вы хотите отправить  данный файл, причём вы можете одновременно отправить его на три адреса. Запишите их через запятую в пункт «адресат(ы)». после этого кликайте кнопку «послать».
rapidshare5.jpg
после удачного отправления появится следующая страница с сообщением об отправке уведомления адресату.
rapidshare6.jpg
человек которому вы отправили файл получит письмо с уведомлением о передаче вами файла  с активной ссылкой и номером ID файла, например «ID 1236871». Кликнув по которой мышкой, он попадает на файлообменник. Здесь нужно ввести ID файла, как показано ниже и жмём кнопку «получить!».
rapidshare7.jpg
Бесплатные возможности пользования файлообменником вводят некоторые ограничения, например, нужно ждать очередь на получение файла. Но я думаю, 30 -60 сек не столь критично.
rapidshare8.jpg
Открывается следующая страница с активной кнопкой для скачивания файла при нажатии на которую, открывается окошко для начала скачивания файла. Жмём «сохранить», далее выбираем сохранить на рабочий стол.
rapidshare9.jpg
rapidshare10.jpg
rapidshare11.jpg
rapidshare12.jpg

http://internethalyava.ru/node/300

 


Перейти на Главную